Auction 763, Lot # 223
RELOJ MUST DE CARTIER SIGLO 21 Caja: circular de 35 mm Ø en acero y chapa, graduado con números romanos, corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: crema, sin índices, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 6:00. Pulso: brazalete en acero y chapa con doble broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 687, serie 901169604 Estimado $16,000-22,000